Кулич с добавлением творога получается особенной. Он очень рыхлый, пористый и воздушный. Добавление желтков домашних яиц и куркумы сделают ваш кулич еще более полезным и красиво желтого цвета. Каждый кусочек в вашей руке будет выглядеть как настоящий кусочек солнца. Количество муки для этого кулича приведена достаточно условно. Его может пойти немного меньше или больше. Главное — тесто должно получиться нетугим, мягким, даже немного липким. Тесто очень сильно подрастает во время выпечки, так наполнять формочки следует на 1 \ 3 объема. По этому рецепту у меня вышли три средних кулича и один маленький.
Ингредиенты:
Рассчитан на 12 порций
Приготовление:
Живые дрожжи растереть с 4 столовыми ложками сахара, добавить теплое молоко:
Вмешать просеянную муку (1 \ 2 стакана):
Поставить в теплое место на 20 минут. За это время вырастет «шапочка».
Вылить опару в глубокий посуду и добавить в опару растертые с оставшимся сахаром желтки, ванильный сахар и куркуму:
Растительно-сливочную смесь растопить и остудить. Добавить ее в смесь:
Творог протереть через мелкое металлическое сито и добавить к смеси:
Заранее взять и промыть изюм. Замочить их на ночь в коньяке. Далее извлечь, обсушить и обвалять в муке. Добавить подготовленный изюм в смесь:
Далее постепенно вмешивать просеянную муку до состояния, пока тесто не станет мягким и нежным и останется немного липким. При этом муку сначала следует вмешивать ложкой, а потом — смазанными в масле руками:
Поставить в теплое место примерно на час. Посуду при этом накрыть сверху полотенцем. Я ставлю в нагретую до 50 ℃ и отключенной после нагрева духовку:
Выложить тесто в хорошо смазанные маслом формы для куличей на 1 \ 3 высоты. Дать подрасти в теплом месте 35 минут. Сверху по желанию смазать желтком и выпекать примерно 50 минут (зависит от объема форм, в которых вы выпекаете куличи) при 180 ℃:
После извлечения из духовки оставить куличи в форме на 10 минут, а затем вынуть из формы и дать остыть. Сверху по желанию покрыть куличи сахарной глазурью:
Ну и вот какая она красавица в разрезе — рыхлая, нежная, ароматная и желтенькая:
Настоящие солнечные ломти. угощайтесь:
Веселых праздников и вкусной Пасхи!
Оставить комментарий