Сегодня я хочу подарить всем вкусноонлаевцам :-) рецепт замечательного и интересного «Невидимого яблочного пирога». Говорят, название пирог получил за то, что в нем не видно теста только невероятное количество тоненьких яблочных ломтиков.
Ингредиенты:
Рассчитано на 6 порций
Приготовление:
2 яйца взбить с 80 г сахара таким образом, чтобы образовалась легкая пена. Вмешать просеянную с разрыхлителем муку, масло, коньяк и молоко.
Яблоки почистить и нарезать прозрачными тонкими пластинками. Этого можно достичь, нарезая яблоки на специальной терке. Смешать яблоки с тестом.
Форму небольшого диаметра (16-17 см) выложить кулинарной бумагой и вылить тесто.
Выпекать 30 минут при 200 ° С.
Пока пирог выпекается взбить 1 яйцо с 80 г сахара. Вмешать растопленное сливочное масло. Пирог вытянуть и на горячий вылить сверху заливку. Сверху разложить орехи. Выпекать пирог еще 10-15 минут. После этого пирог полностью охладить и поставить в холодильник на ночь. Подавать, нарезав пирог на порции.
Приятного аппетита!!!
Оставить комментарий